Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отправить голосовое сообщение на Xiaomi?

Все чаще сообщения отправляются через различные мессенджеры и социальные сети. Но порой возникают ситуации, когда необходимо отправить текстовое сообщение в виде SMS. Для этого нужно лишь зайти в соответствующую программу и ввести нужный текст.

А как быть, если нет возможности или желания заниматься его набором? Здесь на помощь придет голосовой набор на Xiaomi, т.е. информация надиктовывается, а не вводится с помощью виртуальной клавиатуры. Это встроенная опция, поэтому она есть на всех моделях клавиатура Gboard или какая-нибудь другая.

В нижней части экрана появится иконка «Начать чат». Кликаем по ней и выбираем адресата. В форме, где написано «Введите текст» будут видны две иконка. Первая – это различные смайлики, а нам нужна вторая иконка в виде микрофона.

Нажимаем на микрофон. Затем удерживайте иконку и говорите текст. Вы увидите, что слева появится красный индикатор, который будет мигать. Это будет свидетельством того, что сообщение записывается через микрофон.

Инструкция по набору SMS на Xiaomi с помощью голоса

Обратите внимание, что если вы хотите расставить знаки препинания, то надо голосом озвучивать их. Например, «Точка», «Восклицательный знак», «Запятая», «Многоточие» и пр. Это связано с тем, что телефон пока еще не научился автоматически их расставлять.

После набора текста остается нажать на кнопку «Назад» либо на «Микрофон». Запись сохранится и переведется в текстовое сообщение, которое вы отправляете обычным способом.