Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать разделение экрана на MIUI 12: инструкция для пользователей

Если у вас возникла необходимость одновременно работать с двумя приложениями, а постоянно переключаться между ними не хочется, то есть отличный выход: разделение экрана на MIUI 12. Конечно, эта функция присутствовала и в предыдущих прошивках, но в двенадцатой версии она стала еще удобней и проще.

Инструкция для пользователей

Сначала вам нужно открыть те программы, с которыми вы планируете работать. Затем закрываем их и на основном экране нажимаем на кнопку с изображением квадрата.

На дисплее появится список недавно открытых приложений, а в верхней части – строка «Разделить экран». Нажимаем на нее, после чего появляется блок под названием «Перетащите приложение сюда». Выбираем нужный вариант и перетаскиваем его в верхнюю часть дисплея.

Инструкция по разделению режима на Xiaomi MIUI 12

Итак, выбранная вами программа занимает половину дисплейного модуля. Чуть ниже вы увидите строку «Нажмите для выбора приложений». Теперь следует просто тапнуть по нужной утилите, т.е. ее перетягивать никуда не нужно.

При желании можно изменять размер окон программ. Для этого нужно перетянуть в желаемом направлении разделительную линию между ними.

Для отключения разделения экрана на Смартфоне Xiaomi MIUI 12 достаточно протянуть разделительную линию до верхней части дисплея либо несколько раз нажать на кнопку «Выход из меню».

Обратите внимание, что это не является дублирующей опцией режима «Картинка в картинке». Речь идет о дополнительной функции, которая позволяет сразу видеть и работать с двумя приложениями.