Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить запись звонков MIUI 12?

Если у вас возникла необходимость организовать запись звонков на Смартфоне Xiaomi MIUI 12, то это делается очень просто. В зависимости от версии прошивки может быть два варианта действий, о которых вы узнаете из нашей статьи. Обратите внимание, что сохранение разговора допускается законодательством Российской Федерации только в том случае, если ваш собеседник будет четко оповещен о начале фиксации разговора. При тайной записи никакой юридической силы файл не будет иметь, а также появится вероятность подачи судебного иска за тайное хранение информации, ведь запись звонков без предупреждения в MIUI 12 не допускается.

Инструкция для пользователей

Самый простой вариант – это во время разговора нажать на соответствующую иконку на экране. О том, что ваша беседа будет записываться, расскажет приятный женский голос. Он же предупредит о том, что запись будет завершена.

Пример записи звонков на MIUI 12

Затем около имени звонившего появится изображение микрофона. Если кликнуть по нему, то можно будет прослушать записанный файл или поделиться им с кем-нибудь.

В некоторых моделях телефонов все не так просто. Если ваша версия прошивки или модель мобильного устройства не поддерживает иконку на экране во время разговора, то придется поступить другим образом.

Для этого заходим в настройки и выбираем пункт «Системные приложения». Находим в нем строку «Вызовы», а потом кликаем на «Запись вызовов». Тут можно выбрать автоматическую запись вызовов MIUI 12, настройку уведомлений о записи, а также указать те телефонные номера, с которыми будет работать эта опция.

Инструкция по настройки записи звонков на MIUI 12

Куда MIUI 12 сохраняет запись звонков? Это MIUI/sound_recorder/call_rec, где записанные файлы будут рассортированы по дате записи. При необходимости вы можете переименовать файлы и перебросить их на другое устройство. Теперь вы знаете, куда MIUI 12 сохраняет записи звонков и как работает функция.