Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как выполнить настройку умных часов Xiaomi Huami Amazfit Bip

После синхронизации часов Xiaomi Huami Amazfit Bip к смартфону для задействования всех их возможностей требуется выполнить настройку гаджета. В статье расскажем обо всех нюансах этого процесса и особенностях управления умным устройством.

Настройка меню Xiaomi Huami Amazfit Bip

Первоначально производится настройка доступных вкладок. К наиболее востребованным относятся такие вкладки, как «Будильник», «Погода», «Циферблат», «Компас». Пользователь может по своему усмотрению добавлять/удалять вкладки, все зависит от того, какие функции нужны владельцу гаджета.

Доступные вкладки на Xiaomi Huami Amazfit Bip

Установка циферблата

Владелец умных часов Xiaomi Huami Amazfit Bip может оформление начального экрана (для обозначения понятия используется термин WatchFace). По умолчанию на циферблат выводится только самая полезная информация (время, пульс и количество пройденных шагов).

Использование других циферблатов позволяет получать более разнообразную информацию. Так, пользователь дополнительно может вывести на экран текущую активность, день недели, точную дату, уровень заряда батареи.

Варианты циферблатов на умных часах Xiaomi Huami Amazfit Bip

Для замены WatchFace необходимо перейти в раздел меню «Настройка тем», где предлагается более 10 различных вариантов циферблата, в том числе они отличаются по стилю и цветовому исполнению. Пользователь также может самостоятельно скачать новые темы, который доступны в магазине Play Market.

Настройка уведомлений

В часах Сяоми Huami Amazfit Bip данный процесс осуществляется через приложение Mi Fit. После его открытия надо зайти в свой профиль и найти там нужное устройство. Далее следует открыть вкладку «App уведомления» и затем перейти в раздел «Управление приложениями». После этого остается только выбрать приложения, от которых пользователь хочет получать уведомления.

Настройка уведомлений на умных часах Сяоми

При поступлении на умные часы Xiaomi уведомления они завибрируют, а на экране отобразится текст сообщения. Для его прочтения надо сделать свайп вверх. Надо учитывать, что сообщение можно пролистать только на два экрана, а вся остальная информация просто обрежется.

В памяти часов Huami Amazfit Bip одновременно может храниться до 10 уведомлений.

А вот ответить на телефонный звонок через смарт-часы Xiaomi не получится, так как реализована только опция отображения имени и номера звонящего абонента. Однако пользователь может отклонить звонок.

Настройка режима тренировок

Владельцу умных часов Xiaomi Huami Amazfit Bip Black доступно четыре вида тренировок:

  • Бег на улице;
  • Бег на беговой дорожке;
  • Ходьба;
  • Езда на велосипеде.
Доступные режимы активности на смарт-часах Xiaomi Huami Amazfit Bip

С учетом ограниченной встроенной памяти рекомендуется начинать запись тренировки только после сохранения последней физической активности на смартфоне. Если не выполнить данные действия, то все данные о новой тренировке просто будут записаны поверх предыдущей информации.

Для активации режима тренировки надо зайти во вкладку «Активность», где выбирается нужный ее вид. После этого автоматически включается GPS-модуль, благодаря которому записывается пройденное расстояние.

В зависимости от вида выбранной тренировки, часы Xiaomi собирают различную информацию. Однако общими для всех видов активности являются сведения о преодоленном расстоянии, сожженных калориях, пульсе и темпе. При синхронизации с телефоном все данные автоматически отправляются в приложение Mi Fit.

Информация о физическом состоянии пользователя на Xiaomi Huami Amazfit Bip

В процессе тренировки часы Xiaomi Huami Amazfit Bip постоянно отслеживают физическое состояние пользователя и способны предупредить о повышенном пульсе или темпе. Настройка таких уведомлений осуществляется во вкладке «Активность», где требуется зайти в подменю настроек активности.

Управление умными часами Amazfit Bip

С учетом того, что гаджет оборудован сенсорным экраном, то большинство команд выполняются за счет свайпов:

  • Навигация осуществляется за свайпов вверх/вниз и влево/вправо применяются для навигации;
  • Переключение между функциями производится за счет свайпов влево/вправо;
  • Свайп вниз на основном экране, в зависимости от настроек, позволяет посмотреть уровень заряда, установить режим «Не беспокоить» или автоматически подключиться к смартфону;
  • Свайп вверх обеспечивает доступ к истории уведомлений.
Способы управления умными часами Сяоми Huami Amazfit Bip

На корпусе также предусмотрены боковые механические кнопки. Они реагируют на длинные и короткие нажатия. Для разблокировки дисплея, выхода из меню и подменю применяется короткое нажатие. Более продолжительное нажатие отвечает за следующие опции:

  • Включение часов;
  • Остановка действий во время выполнения какого-либо действия;
  • Переход в подраздел с заводскими настройками;
  • Быстрый запуск движения.

Применение умных часов Xiaomi Huami Amazfit Bip позволяет получать точную информацию о тренировках и изменениях физической активности. Благодаря продуманной системе управления даже во время тренировки пользователь может быстро осуществлять навигацию и переключаться между различными режимами.